0+ ИЛЬ 18+? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС…

Ну вот, я же говорил! )) Можно еще добавить «ой, всё!»

Первый пункт еще можно понять и простить )) Но вот п.2 и п.3…

Ну, ок, я уберу из аннотации слово гомосексуализм (о, боже! это противозаконно!) Ладно. Может быть, заменю каким-нибудь эвфемизмом, может, просто выверну текст наизнанку, обложусь подтекстом и т.д. Но как я могу поставить 0+, когда это совершенно однозначное 18+… Как? Вообще-то, это подсудное дело…

Вот сижу и думаю: ввязываться с ними в переписку или нет? Задать им эти вопросы или ну нафиг? Я же знал, что так будет.

screen-shot-2016-10-12-at-13-08-14

Ваш Ян Рубенс

0+ ИЛЬ 18+? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС…: 18 комментариев

  1. Насколько я понимаю, 0+ должна быть аннотация, а не сама книга. Пусть рейтинг аннотации будет 0+, как они просят, а рейтинг книги 18+. И пусть читатели ломают голову, за что там рейтинг присвоили. Сюрприз, так сказать ))

    Нравится

    • у аннотации нет отдельного рейтинга… «выходные данные книги должны соответствовать». так что, по сути, меня так вежливо слили. Типа — ваша не соответствует. Т.е. даже если я поставлю 0+ ее завернут еще раз с формулировкой типа «не соответствует заявленному рейтингу». или что-нибудь вроде этого. Короче — чудес не бывает ))

      Нравится

  2. Как вариант — «альтернативная любовь» в качестве эвфемизма «Гомосексуализму» не проканает? Звучит достаточно невинно, а кто не дурак, тот сообразит о чем речь.

    Нравится

    • )) да-да…. и я том же… но, я вам скажу, что составлял эти тексты — очень грамотный юрист… ни да, ни нет не сказали, понять откуда взялись указанные условия — нереально: то ли магазины так диктуют именно этой платформе, то ли закон есть какой, то ли это правила платформы… короче — в кого обидку кидать, неясно. Чётко…

      Нравится

    • ну конечно )) там выбор дан. понимаешь, там дан выбор. в ячеечку — тык, тебе там открывают менюху, выбираешь категорию. Внимание — вопрос: нахуя дают выбрать 18+, если с этой маркировкой не публикуют?? Как меня бесит иногда российский издательский бизнес…. Уже 4-й год он меня бесит

      Нравится

  3. Очень странное требование про выходные данные книги, но думаю, что 0+ именно к аннотации относится, к выходным данным, тому, что будет в свободном доступе, а не к тексту книги. А потом получат от ханжей-читателей, что «предупреждать же надо», ведь вроде как аннотация для того и пишется, чтобы читатель мог попытаться составить начальное мнение о содержании книги

    Нравится

  4. Я б все-таки попробовала изменить для них что-нибудь в аннотации, но надо извернуться и донести смысл до целевой аудитории, оставив при этом наивных едва родившихся детей в их наивности. Нет, ну надо же, 0+, верх дебилизма)) А вот интересно, как анонсируется «Лолита» в связи с новыми требованиями, например, гомосексуализма там нет, но есть педофилия, как-то же в описании обходят это?

    Нравится

  5. Уведомление: ОПИСАНИЕ НАСИЛИЯ И ЖЕСТОКОСТИ | Ян Рубенс

Высказаться